top of page

В Абакане открылся Миграционный центр МВД России


Открытие филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис»МВД России состоялось 11 августа в столице Хакасии.

Участие в нём приняли Министр внутренних дел по Республике Хакасия Илья Ольховский, начальник Управления по вопросам миграции МВД Эдуард Фельде, первый заместитель прокурора республики старший советник юстиции Борис Крылов, директор филиала по Красноярскому краю ФГУП «ПВС» МВД России Алла Дудорова, представители МФЦ.

Торжественное перерезание красной ленты, поздравительные слова и уверенность в том, что миграционный центр будет непременно востребован, экскурсия по помещениям и знакомство с услугами для иностранных граждан. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Это вполне обосновано, ведь и работать сотрудники миграционного центра будут так же.

В своей деятельности филиал предполагает оказание содействия гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам в консультировании и подготовке документов на получение государственных услуг в сфере миграции:

  • оформление и выдача разрешительно-визовых документов (разрешение на временное проживание, вида на жительство);

  • оформление и выдача патента;

  • приобретение гражданства Российской Федерации;

  • постановка на миграционный учет.

На сегодняшний день предприятие «Паспортно-визовый сервис», созданное распоряжением Правительства Российской Федерации ещё в 2009 году и отнесённое к ведению МВД России в 2016 году, имеет 51 филиал в различных субъектах страны и доказало эффективность своей работы. Создание филиала в Хакасии позволит более качественно оказывать государственные услуги, а также существенно ускорить оформление разрешительных документов.

Добавим, что миграционный центр находится по адресу: г. Абакан, ул.Торосова, 9а.

Comments


Подпишитесь на рассылку

Рубрикатор новостей
bottom of page